苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

 时间:2026-05-12 11:56:40

1、在手机的桌面里找到其中的照片选项,进入到照片的界面中

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

2、然后在照片的界面里,我们可以看到其中的相簿选项,点击进入到相簿界面里

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

3、进入到相簿的界面里,点击左上角的+即可

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

4、然后我们在相簿的界面上,点击其中的新建相簿即可

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

5、然后在新建相簿的界面里,我们输入精选,然后点击存储即可。

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

6、接下来我们可以看到下图所示,点击想要添加的照片即可将其添加到精选相册里了。

苹果为你推荐精选照片是怎么选出的

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • iPhone相册如何设置为你推荐
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 热门搜索
    平行志愿怎么填 遗产税如何征收 悦翔v3怎么样 大雁塔在哪里 浙g是哪里的车牌 婴儿惊吓怎么办 路由器登录地址 如何学好化学 旅游天地 武汉旅游必去景点