华为手机怎么开启屏幕内导航按键

 时间:2026-04-25 00:42:18

1、进入手机,然后点击打开【设置】。

华为手机怎么开启屏幕内导航按键

2、如图,此时我们需要往下滑动页面,点击【系统】。

华为手机怎么开启屏幕内导航按键

3、在系统页面,点击【系统导航】。

华为手机怎么开启屏幕内导航按键

4、在系统导航页面,点击【屏幕内三键导航】。

华为手机怎么开启屏幕内导航按键

5、完成后,华为手机最下面三个键已经设置了。

华为手机怎么开启屏幕内导航按键

  • 洗衣服去污的方法
  • 疫情当前,产检可以延后吗?
  • 简单的腌制鬼子姜
  • 环球time手机端怎样查看历史消息推送
  • 买车到底关注什么,你和汽车会八字不合吗?
  • 热门搜索
    睡袋什么牌子好 财务管理都学什么 伏特加是什么酒 嗜睡是什么意思 雅人四好指的是什么 疣是什么病 三大攻坚战指的是什么 宋慈被尊为世界什么鼻祖 g是什么单位 diss是什么意思