直播吧主页头条应该怎样关闭

 时间:2026-04-21 15:06:02

1、开启直播吧app主页,找到左上角“头像”。

直播吧主页头条应该怎样关闭

2、进入个人中心,找到右上角“设置”图标。

直播吧主页头条应该怎样关闭

3、进入设置页面,找到“内容显示”设置项。

直播吧主页头条应该怎样关闭

4、进入内容显示设置,找到“主页头条显示数量”设置项。

直播吧主页头条应该怎样关闭

5、进入主页头条显示设置,找到“不显示”,就行了关闭主页头条。

直播吧主页头条应该怎样关闭

1、开启直播吧app主页,找到左上角“头像”。

2、进入个人中心,找到右上角“设置”图标。

3、进入设置页面,找到“内容显示”设置项。

4、进入内容显示设置,找到“主页头条显示数量”设置项。

5.进入主页头条显示设置,找到“不显示”,就行了关闭主页头条。

  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 美女的秀发:PS纯色背景抠图
  • 电脑在哪查看更新历史记录
  • 武林闲侠江湖任务长安城怎么做?
  • 雪球如何清除缓存
  • 热门搜索
    法令纹太深怎么办 逆战怎么跳舞 安康旅游攻略 中山陵景区 生存战争攻略 三天旅游 扬州旅游攻略一日游 聊城旅游景点大全 经期可以吃苹果吗 没系安全带怎么处罚