快看怎么禁止推送互动消息通知

 时间:2026-05-10 23:35:07

1、加载设置页面

在应用首页中加载设置的页面。

快看怎么禁止推送互动消息通知

2、点开推送通知设置目录

点开推送通知设置的目录。

快看怎么禁止推送互动消息通知

3、点击互动消息通知开关

点击互动消息通知的功能右边的开关。

快看怎么禁止推送互动消息通知

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止推送互动消息通知。

快看怎么禁止推送互动消息通知

  • 拼多多怎么加购物车
  • 拼多多如何同时买两件不一样的款式
  • 拼多多如何满减?
  • 思维导图软件怎样设置点击分支显示功能菜单
  • 拼多多万人团不满怎么办
  • 热门搜索
    便秘怎么调理吃食疗 神武孩子怎么养 辽宁对外经贸学院怎么样 如何做好微信营销 我的低碳生活 飞鸽传书怎么用 如何给宝宝选奶粉 生活管家 有眼纹怎么办 生活家木地板