miui14宠物怎么开

 时间:2026-04-21 15:57:06

1、步骤一:在MIUI14系统桌面上长按屏幕打开布局设置,点击【添加小部件】按钮。

miui14宠物怎么开

2、步骤二:在弹出的小部件设置窗口中,选择推荐列表中的【花宠摆件图鉴】,点击打开。

miui14宠物怎么开

3、步骤三:在花宠摆件图鉴中选择猫咪宠物摆件,点击【添加】按钮即可开启桌面宠物显示。

miui14宠物怎么开

  • miui14怎么养宠物
  • 小米选择输入法通知怎么关闭
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机养宠物功能
  • 热门搜索
    邓颖超简介 洛阳龙门石窟简介 痘坑怎么治 怎么搭配衣服 气胸是怎么回事 云南石林简介 减肥牛奶 衣柜颜色搭配 皇家守卫军起源攻略 石林旅游攻略