轻听英语怎么开启音频自动播放

 时间:2026-04-22 05:30:18

1、手机打开“轻听英语”App,轻听英语主界面点击右下角的“账号”打开个人信息界面

轻听英语怎么开启音频自动播放

2、个人信息界面点击“更多设置”打开设置界面

轻听英语怎么开启音频自动播放

3、设置界面点击“音频自动播放”后面的圆点

轻听英语怎么开启音频自动播放

4、“音频自动播放”后面的圆点变为蓝色即表示轻听英语开启音频自动播放成功

轻听英语怎么开启音频自动播放

  • 如何关闭轻听英语音频边听边下
  • 轻听英语如何开启音频自动播放
  • 如何开启轻听英语音频自动播放
  • 轻听英语怎么下载音频
  • 如何关闭轻听英语音频自动播放
  • 热门搜索
    每公里油耗怎么算 韩雅化妆品怎么样 袋鼠的生活习性 太空生活趣事多 如何买手表 如何冻结窗口 红太阳是如何升起的 邱淑贞慈禧的秘密生活 如何唱歌不跑调 亚马逊怎么联系卖家