华为手机如何设置打字震动

 时间:2026-04-29 18:13:02

1、打开手机的设置页面,点击系统和更新。

华为手机如何设置打字震动

2、进入页面后,点击语言和输入法。

华为手机如何设置打字震动

3、进入页面后,点击输入法。

华为手机如何设置打字震动

4、进入页面后,点击界面设置。

华为手机如何设置打字震动

5、进入页面后,点击按键音。

华为手机如何设置打字震动

6、进入页面后,即可对按键振动进行设置。

华为手机如何设置打字震动

  • 华为手机如何开启键盘输入振动反馈?
  • 荣耀手机怎么关闭按键震动
  • 华为手机按键振动怎么调整?
  • 华为打字震动哪里设置
  • 华为手机按键盘有振动怎么办
  • 热门搜索
    脚肿是怎么回事 头皮屑怎么治 水蒸蛋怎么做 幽门螺杆菌怎么治疗 葡萄籽油怎么吃 西南财经大学怎么样 怎么变瘦 奥利司他胶囊怎么样 淘宝怎么评价 着凉拉肚子怎么办