纸条阅读提醒如何设置

 时间:2026-05-06 10:34:42

1、打开app我的页面,点击“设置”图标。

纸条阅读提醒如何设置

2、在设置页面点击“消息提醒”选项。

纸条阅读提醒如何设置

3、在消息提醒页面点击“阅读提醒”开关按钮。

纸条阅读提醒如何设置

4、点击“仅在使用中允许”按钮,打开app日历权限。

纸条阅读提醒如何设置

5、打开设置提醒时间界面,选择提醒时间,点击“确定”按钮即可。

纸条阅读提醒如何设置

  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 纸条怎么打开阅读提醒
  • 纸条怎么打开阅读提醒?
  • 纸条如何设置阅读提醒?
  • 热门搜索
    石榴花像什么 小白鼠养殖 奇特的近义词是什么 服务费计入什么科目 优格是什么 什么叫增值税 贵州有什么特产 8月25日是什么日子 什么热带鱼好看又好养 运动的图片