安卓手机怎么设置动态壁纸

 时间:2026-04-21 16:02:24

1、首先打开安卓手机桌面里面的主题。

安卓手机怎么设置动态壁纸

2、然后在主题里面点击动态壁纸。

安卓手机怎么设置动态壁纸

3、有些动态壁纸并不是免费的。

安卓手机怎么设置动态壁纸

4、点击右上角搜索免费动态壁纸。

安卓手机怎么设置动态壁纸

5、然后就可以搜索出很多免费的动态壁纸。

安卓手机怎么设置动态壁纸

6、点击一个喜欢的动态壁纸下载。

安卓手机怎么设置动态壁纸

7、下载完成以后点击应用,返回桌面就可以看到动态壁纸已经设置完成。

安卓手机怎么设置动态壁纸

8、总结:

1.打开桌面的主题。

2.然后点击搜索免费动态壁纸。

3.搜索出免费动态壁纸以后点击下载。

4.下载以后点击应用。

  • 怎么设置动态壁纸安卓手机
  • 安卓手机如何设置动态壁纸?
  • 安卓手机怎么设置动态壁纸?
  • 安卓手机怎么设置动态壁纸
  • 怎么把gif图设成手机壁纸
  • 热门搜索
    现在什么工作有前途 faker是什么意思 什么牌子橄榄油好 是日是什么意思 loft是什么意思 log是什么意思 什么笔记本最好 清水房是什么意思 忏悔的意思 汽车cvt是什么意思