华为P30手机怎么设置数字耳机

 时间:2026-04-24 13:54:20

1、  第一步:打开设置

  进入华为桌面,打开进入【设置】图标,进入新页面。

华为P30手机怎么设置数字耳机

2、  第二步:点开智能辅助

  在设置界面,点开【智能辅助】界面。

华为P30手机怎么设置数字耳机

3、  第三步:点击数字耳机

  进入智能辅助界面,点击【数字耳机】即可设置。

华为P30手机怎么设置数字耳机

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 华为P30手机如何设置数字耳机
  • 华为mate50耳机怎么用不了
  • 华为手机耳机设置在哪里
  • 华为typec耳机设置
  • 华为手机耳机插上去没反应
  • 热门搜索
    科目二倒车入库的方法 节水方法 好吃的素菜 朱亚文电视剧大全最新 鲅鱼干怎么做好吃 电脑打不出汉字怎么办 中介费怎么算 风景图片大全 文言文翻译方法 华为手机大全