苹果手机掉了怎么办?

 时间:2026-04-24 11:10:13

1、借用别人的苹果手机,打开“查找iphone”。

苹果手机掉了怎么办?

2、登录丢失的apple id,点击地图,放大进行查看,确认手机丢失的区域。

苹果手机掉了怎么办?

3、点击左上角的“全部”,选择手机图标,点击下方的“操作”。

苹果手机掉了怎么办?

4、选择“播放声音”,手机就会发出声音。

苹果手机掉了怎么办?

5、点击“丢失模式”,填写联系方式后会在丢失的手机上显示。

苹果手机掉了怎么办?

6、若一直无法找回,点击“抹掉iPhone”,即可清空数据,保护自己的隐私。

苹果手机掉了怎么办?

  • 苹果手机丢了怎么办
  • 苹果手机丢失被偷怎么办
  • 不小心丢失iPhone手机怎么查找回来
  • 苹果手机丢了怎么办
  • 苹果手机掉了怎么追踪精确位置
  • 热门搜索
    脖子疼是怎么回事 豇怎么读 绿豆芽怎么发 疏怎么组词 驾驶证记分周期怎么算 鞋磨脚后跟怎么办 行李箱密码怎么改 供血不足怎么调理 怎么发快递 怎么做凉皮