在软件文心一言中如何找到历史记录

 时间:2026-04-22 08:51:09

1、第一步打开文心一言,然后点击左上角AI图标!(如图所示,红色箭头所指)

在软件文心一言中如何找到历史记录

2、第二步点击左侧的历史记录即可(如图所示,红色箭头所指)

在软件文心一言中如何找到历史记录

3、第二步选择你想找到历史记录就可以查看啦(如图所示,红色箭头所指)

在软件文心一言中如何找到历史记录

  • 手机文心一言怎么删除历史记录
  • 在软件文心一言中如何打开提示音
  • 软件文心一言中如何让AI写减肥计划
  • 文心一言中怎么更换系统男女声音
  • 在软件文心一言中在哪让AI写外卖评论
  • 热门搜索
    佐卡伊钻戒怎么样 邮件发错了怎么撤回 huracan怎么读 林正英怎么死的 钙片怎么吃 怎么唱高音 晚上睡不着怎么回事 苹果6s怎么下载软件 痛经怎么调理 八卦图怎么画