百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

 时间:2026-04-24 12:44:41

1、点击打开手机上的百度应用。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

2、打开百度应用后,点击下方的我选项。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

3、然后点击我页面下的设置。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

4、在设置页面下,点击隐私设置。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

5、这里有一个个性化展示开关的选项,点击右边的开关。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

6、把开关关闭后,就不会按兴趣展示内容了。

百度手机应用,怎么关闭个性化展示?

  • 奇迹手游攻略大全
  • 如何打造家庭ktv点歌系统
  • 如何用手指印画一架直升机
  • 蚂蚁庄园怎么使用加速卡
  • 魔力宝贝归来怎么重生宠物
  • 热门搜索
    如何做到心如止水 荣耀7怎么样 如何建立邮箱 伪废材的星际生活 做梦梦到牙齿掉了是什么意思 爱亲母婴生活馆 小手指发麻是怎么回事 定点停车怎么看点 冰箱如何除冰 蜜蜂的秘密生活