手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

 时间:2026-04-22 20:35:45

1、打开手机设置,打开蓝牙,开启蓝牙。

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

2、打开车上的蓝牙;

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

3、选择搜索到的蓝牙进行匹配;

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

4、匹配成功后输入蓝牙密码,不知道蓝牙密码可以在手机蓝牙里看密码;

5、在车载上打开蓝牙音乐,点击播放,音乐就会自动播放,想要切歌也可以从手机上切歌。

手机连接车载蓝牙后自动播放音乐

  • 吉利2016款新帝豪倒车影像头通用吗
  • 捷豹XE车辆座椅姿势怎样调节
  • 交管12123如何进行补换领行驶证
  • 朗行如何装倒车摄像头
  • 汽车大灯内部有水雾怎么办
  • 热门搜索
    灰指甲的治疗方法 鲨鱼肉好吃吗 黄页网站免费频道大全 肾错构瘤治疗方法 好吃的食物 减小肚子最有效的方法 苗阜王声相声大全 汾酒价格表和图片大全 锻炼腹肌的方法 压实度检测方法