美团如何注销账号

 时间:2026-05-05 17:49:57

1、在手机中打开“美团”。

美团如何注销账号

2、然后选择“我的”。

美团如何注销账号

3、接着点击右上角的小齿轮图标进入设置选项。

美团如何注销账号

4、找到“账号与安全”。

美团如何注销账号

5、最后点击“注销账号”即可。

美团如何注销账号

6、总结:

1.打开美团

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到账号与安全

5.最后点击注销账号即可

  • 美团APP怎么注销账号
  • 一个手机号能注册几个微信
  • 申请百度网民权益保障流程步骤
  • 广东移动APP怎样开启优惠券到账提醒
  • 淘宝转闲鱼无法发布,出现违规记录怎么办?
  • 热门搜索
    桃花潭景区 西安旅游景区 马德里旅游 腿肿了怎么消肿 魅族怎么样 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 微信我的收藏怎么删除 放逐之城怎么增加人口 东莞理工学院怎么样 cs1.6怎么加人