微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

 时间:2026-05-20 10:44:29

1、先打开手机,点击手机桌面上的微信。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

2、然后点击右下角的我。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

3、之后点击设置。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

4、然后点击隐私。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

5、之后将向我推荐通讯录朋友的滑动按钮向左滑动。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

6、结果如图所示,这样便关闭了向我推荐通讯录朋友。

微信怎么关闭向我推荐通讯录朋友

  • 个人城市创卫该做些什么02
  • 如何训练泰迪
  • 三工序雕刻机和普通木工雕刻机的区别
  • 人工干制红枣方法
  • DENON AVR-4308功放用户手册:[1]
  • 热门搜索
    怎么别人 360悬浮球怎么打开 让青春吹动了你的长发是什么歌曲 青春痘怎么 qq生活服务在哪里 后羿怎么玩厉害 十月怀胎怎么算 生活必需品 胖胖生活 魔兽怎么全屏