微信怎么更换绑定手机号

 时间:2026-05-11 03:24:18

1、打开“微信”,点击“我的”,选择“设置”。

微信怎么更换绑定手机号

2、点击“账户与安全”。

微信怎么更换绑定手机号

3、点击打开“手机号”。

微信怎么更换绑定手机号

4、点击“更换手机号”。

微信怎么更换绑定手机号

5、输入新的手机号。

微信怎么更换绑定手机号

6、输入验证码,点击“下一步”即可完成。

微信怎么更换绑定手机号

7、总结如下。

微信怎么更换绑定手机号

  • 微信解绑手机号码
  • 微信怎么解绑手机号
  • 怎样解绑手机号绑定的微信号
  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 热门搜索
    炒土豆丝的家常做法 发泡胶怎么清洗 行距20磅怎么设置 肛裂的治疗方法 糖醋茄子的家常做法 太极音乐加长版大全 关节炎最佳治疗方法 喉咙痒立刻止咳的方法 花斑癣最佳治疗方法 乳房怎么变大