如何关闭为知笔记显示子标签的笔记

 时间:2026-05-02 00:14:29

1、手机打开“为知笔记”App,为知笔记主界面点击左上角的“三”打开用户信息界面

如何关闭为知笔记显示子标签的笔记

2、用户信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭为知笔记显示子标签的笔记

3、设置界面点击“显示子标签的笔记”后面的圆点

如何关闭为知笔记显示子标签的笔记

4、“显示子标签的笔记”后面的圆点变为灰色即表示关闭为知笔记显示子标签的笔记成功

如何关闭为知笔记显示子标签的笔记

  • 为知笔记如何关闭显示子标签的笔记
  • 如何开启为知笔记显示子标签的笔记
  • 为知笔记如何关闭显示子文件夹的笔记
  • 为知笔记如何开启显示子文件夹的笔记
  • 印象笔记如何给笔记添加新的标签?
  • 热门搜索
    微信怎么加人 混合痔是怎么回事 怎么保养头发 山东财经大学怎么样 台风怎么形成 嘴上起水泡了怎么处理 爆炸钩怎么上饵图解 怎么推广 主要业绩怎么写 怎么清理手机