vivo手机型号怎么查看

 时间:2026-04-28 15:29:19

1、从手机应用中,点击打开【设置】如图所示。

vivo手机型号怎么查看

2、进入设置页面,往下滑动手机屏幕。

vivo手机型号怎么查看

3、在最下方,找到【更多设置】点击打开它,如图所示。

vivo手机型号怎么查看

4、在更多设置页面,点击【关于手机】如图所示。

vivo手机型号怎么查看

5、进入关于手机页面,往下滑动页面,点击【版本信息】如图所示。

vivo手机型号怎么查看

6、进入版本信息页面,就可以看到该手机的型号,如图所示。

vivo手机型号怎么查看

  • vivo手机怎么查型号?
  • vivoy52s怎么支持指纹解锁
  • oppoa9x和a9怎么区分
  • 头发起静电时怎么办?
  • vivox23怎么重置手机
  • 热门搜索
    傲然的意思 韭菜是一种什么类型的植物 glass是什么意思 浩如烟海的意思 羊入虎口的意思 文思泉涌的意思 艳羡的意思 期盼的意思 一文不名的意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开的意思