智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
安卓版微信如何为朋友设置专属铃声?
时间:2026-05-04 19:17:18
1、点击打开微信进入“
我”
后,点击
设置
。
2、在
新消息通知
中,点击
来电铃声
。
3、点击
为朋友设置专属铃声
选择联系人,点击选择铃声后,点击
使用
即可。
微信朋友专属铃声怎么取消
微信来电铃声怎么删除?
微信怎么设置来电铃声
微信换铃声
微信铃声怎么设置
热门搜索
过生日送什么礼物好
补佳乐的作用
绿色代表什么意思
missyou什么意思
什么是广告策划
松花粉的功效与作用
鱼肝油的功效与作用
什么是形位公差
牡蛎粉的功效与作用
超体2什么时候上映
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长