如何启用高考直通车车车广播

 时间:2026-05-02 16:45:56

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何启用高考直通车车车广播

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用高考直通车车车广播

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何启用高考直通车车车广播

4、消息提醒设置界面点击“车车广播”后面的圆点

如何启用高考直通车车车广播

5、“车车广播”后面的圆点变为绿色即表示启用高考直通车车车广播成功

如何启用高考直通车车车广播

  • 家庭版烩饼怎么做
  • 如何使用SSH软件putty控制树莓派
  • 电脑打字打不出来什么问题
  • c语言的do while语句怎样使用?
  • QQ浏览器设置网站要求使用您的摄像头时询问您
  • 热门搜索
    安徽宣城旅游 扬子地板怎么样 粉刺怎么办 儋州旅游 lol怎么升级快 苍龙逐日攻略 网络的特点 南疆旅游 天台山旅游攻略 笔记本触摸板怎么关