微信怎么屏蔽广告推送

 时间:2026-04-26 15:44:37

1、点击设置

在微信我页面,点击设置。

微信怎么屏蔽广告推送

2、点击关于微信

在设置页面,点击关于微信。

微信怎么屏蔽广告推送

3、点击隐私保护指引

在关于微信页面,点击隐私保护指引。

微信怎么屏蔽广告推送

4、点击个性化广告

在隐私保护指引页面,点击个性化广告。

微信怎么屏蔽广告推送

5、点击好的

出现提醒,点击好的。

微信怎么屏蔽广告推送

6、关闭个性化推荐广告

完成登录,关闭个性化推荐广告。

微信怎么屏蔽广告推送

7、点击确认关闭

出现提醒,点击确认关闭。

微信怎么屏蔽广告推送

8、屏蔽成功

这样就屏蔽个性化广告成功。

微信怎么屏蔽广告推送

  • 怎么关闭微信广告
  • 怎么关闭微信广告
  • 打开微信老是弹出广告怎么办?
  • 微信怎么屏蔽广告推送
  • 怎么屏蔽微信的广告推送
  • 热门搜索
    苹果手机下载不了软件怎么办 鸡块炖土豆的做法 炸茄盒的家常做法 南瓜汤的做法 芹菜猪肉饺子馅的做法 肉丸子的做法 凉拌青瓜的做法 牛肉片的做法大全 炸年糕的做法 怎么注册微信