手机QQ空间如何封存我的动态

 时间:2026-04-25 17:00:30

1、第一步,进入手机QQ点击【动态】,如图

手机QQ空间如何封存我的动态

2、第二步,点击【好友动态】,如图

手机QQ空间如何封存我的动态

3、第三步,点击【我的头像】,如图

手机QQ空间如何封存我的动态

4、第四步,点击【右上角设置】--【好友动态设置】,如图

手机QQ空间如何封存我的动态

5、第五步,点击【封存我的动态】后,按提示操作即可。

手机QQ空间如何封存我的动态

  • 怎么更换开心消消乐里的头像和头像框
  • 如何进入手机QQ小世界成长中心
  • 比心怎么绑定微信账号
  • 怎样解除用户在腾讯视频中“拉黑的好友”
  • qq音乐简洁版怎样关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    什么是下弦月 什么卸妆水好用 电炒锅什么牌子好 呲牙是什么意思 什么是tm 土地证有什么用 乙肝表面抗原阳性是什么意思 什么叫嵌入式系统 在想什么 sa是什么意思