华为手机弹出清理垃圾广告怎么关闭

 时间:2026-04-21 18:53:26

1、点击智慧助手

打开华为手机设置,点击智慧助手进去。

华为手机弹出清理垃圾广告怎么关闭

2、点击四个点

在智慧助手界面,点击右上角的四个点。

华为手机弹出清理垃圾广告怎么关闭

3、点击个性化设置

在右上角点击个性化设置。

华为手机弹出清理垃圾广告怎么关闭

4、点击个性化广告

点击关闭个性化广告功能即可。

华为手机弹出清理垃圾广告怎么关闭

  • 华为手机弹出清理垃圾广告
  • 华为手机自动弹出广告怎么关闭
  • 华为手机弹出广告怎么彻底删除
  • 华为手机一开屏就弹出广告
  • 华为手机怎么关闭广告推送
  • 热门搜索
    张家界最佳旅游时间 外痔的肉球如何消除 绍兴旅游攻略 宁波工程学院怎么样 卡诗洗发水怎么样 欧洲最大的半岛在哪里 林丹是哪里人 菲亚特汽车怎么样 拉血是怎么了 如何画眉毛