苹果13系列电池百分比怎么调

 时间:2026-04-23 16:19:47

1、点击加号搜索电池

长按苹果13的主屏幕,点击左上角的加号图标,点击搜索框,输入电池并选择电池小组件。

苹果13系列电池百分比怎么调

2、选择电量状态

在页面里选择一个喜欢的电池状态。

苹果13系列电池百分比怎么调

3、点击添加小组件

点击底部的添加小组件。

苹果13系列电池百分比怎么调

4、点击右上方完成

电池百分比调出来之后,点击右上角的完成按钮即可。

苹果13系列电池百分比怎么调

  • 苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果12Pro手机解锁时怎么设置显示及通知
  • 苹果12图标大小怎么设置
  • iphone13如何还原所有设置
  • 热门搜索
    阿拉斯加怎么养 蛇纹身图案大全 不开心的时候怎么办 南阳旅游景点大全简介 鞋子品牌大全 5人结拜称号大全 经典电视剧大全 湖南科技大学怎么样 北伐战争简介 亲热视频大全