手机怎么实时显示帧率

 时间:2026-04-21 18:15:04

1、首先,我们打开手机,我们点击打开设置,

手机怎么实时显示帧率

2、接下来,我们点击打开其他设置,

手机怎么实时显示帧率

3、然后,我们点击打开开发者选项,

手机怎么实时显示帧率

4、接着,我们点击打开性能监视器,

手机怎么实时显示帧率

5、最后,我们将显示刷新频率(帧数)的开关给打开就可以了。

手机怎么实时显示帧率

  • 手机如何实时显示帧率
  • 怎么看手机实时帧率?
  • 哪个软件可以在游戏时显示手机的帧数?
  • 怎么看手机实时帧率
  • 怎么查看玩手机游戏时的游戏帧率
  • 热门搜索
    预产期怎么算 颈椎病怎么治 阳光保险怎么样 特朗普为什么针对中国 叻怎么读 飞机杯怎么用 正宗重庆小面的做法 香干炒肉的做法 栾怎么读音 迷你世界怎么偷皮肤