怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

 时间:2026-04-24 11:33:50

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

2、进入设置页面,点击通用设置。

怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

3、在通用设置页面中,点击“发现页管理”。

怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

4、展开发现页管理,点击“朋友圈”。

怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

5、在下方弹出的窗口中点击打开“有新内容时提醒我”,这样,有新内容时,就会有小红点提醒。

怎么打开微信朋友圈有新内容时提醒我

  • 微信如何设置朋友圈消息提醒
  • 微信朋友圈消息提醒如何设置
  • 微信朋友圈消息提醒怎么设置
  • 怎么提醒别人查看微信朋友圈
  • 微信怎么设置朋友圈更新提醒?
  • 热门搜索
    带状疱疹怎么治疗最快 怎么矫正近视眼 ps怎么返回上一步 信封封面怎么写 考不上大学怎么办 口臭怎么办该怎样消除 红警怎么联机 微信怎么解除限制 地毯怎么清洗 怎么在电脑上截图