在红米K50中怎样修改显示文字大小

 时间:2026-04-21 21:55:18

1、在手机K50中,打开主页中的设置,然后在下拉面板中选择如图的显示选项

在红米K50中怎样修改显示文字大小

2、找到下方栏中的字体设置选项

在红米K50中怎样修改显示文字大小

3、进入到字体面板中,可修改下方的文字字体、字体大小以及字体加粗

在红米K50中怎样修改显示文字大小

4、调整到合适文字样式,最后将其保存即可。

在红米K50中怎样修改显示文字大小

  • 在红米K50中怎样更改字体
  • 小米12如何配置锁屏密码为数字密码
  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 红米K50怎么设置字体大小?
  • miui13字体粗细如何设置
  • 热门搜索
    花呗分期利息怎么算 豕怎么读 tp-link路由器怎么设置 儒怎么读 奇瑞a3为什么撞不起 前列腺肥大怎么治疗 0为什么不能做除数 toy怎么读 膝关节疼痛是怎么回事 山药怎么吃