苹果手机怎么隐藏软件

 时间:2026-04-22 05:57:56

1、点击屏幕使用时间

在设置页面,点击选择屏幕使用时间。

苹果手机怎么隐藏软件

2、点击内容和隐私访问限制

进入屏幕使用时间页面后点击选择“内容和隐私访问限制”。

苹果手机怎么隐藏软件

3、点击允许的APP

进入后,打开“内容和隐私访问限制”选项后面的开关后,点击选择允许的APP。

苹果手机怎么隐藏软件

4、点击隐藏APP

在允许的APP界面,将想要隐藏的软件后方的按钮关闭即可隐藏APP。

苹果手机怎么隐藏软件

1、长按软件

接着可以在手机桌面长按点击软件图标。

苹果手机怎么隐藏软件

2、点击移除APP

在弹出提示后,点击移除APP。

苹果手机怎么隐藏软件

3、点击隐藏APP

在最后弹出的选项中,选择点击从主屏幕移除选项即可隐藏APP。

苹果手机怎么隐藏软件

  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 热门搜索
    老打嗝怎么办 基金怎么玩 warm怎么读 冰糖雪梨怎么做 电信卡怎么查话费 gta5游泳怎么上浮 风衣后面的腰带怎么系 脑膜炎是怎么引起的 野山参怎么吃 苹果5s怎么截图