华为手机下面的三个按钮怎么去掉

 时间:2026-04-22 02:24:21

1、点击系统和更新

打开手机设置,点击系统和更新

华为手机下面的三个按钮怎么去掉

2、选择系统导航方式

进入系统和更新界面,点击系统导航方式

华为手机下面的三个按钮怎么去掉

3、取消屏幕内三键导航

进入系统导航方式界面,取消屏幕内三键导航,选择手势导航即可取消手机下面的三个按钮

华为手机下面的三个按钮怎么去掉

  • 华为手机下面的三个按键怎么调出来
  • 华为手机屏幕下面三个键怎么设置
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎么设置下面的三个功能键
  • 热门搜索
    医保怎么交费 欧米茄手表怎么样 三角肌怎么练 干黄花菜怎么吃 瑞倪维儿怎么样 包拯是怎么死的 马桶被纸堵了怎么办 恶魔英文怎么写 amd的cpu怎么样 c盘怎么格式化