抖音二维码在哪里

 时间:2026-04-24 06:46:58

1、打开抖音进入个人页面后,点击右上方三条横线图标。

抖音二维码在哪里

2、点击进入【设置】。

抖音二维码在哪里

3、点击【帐号与安全】。

抖音二维码在哪里

4、点击【我的抖音码】。

抖音二维码在哪里

5、在这里就可以看到自己抖音号的二维码了,点击【保存】就可以将其保存至手机相册了。

抖音二维码在哪里

  • 抖音在哪里实名认证
  • 如何查看抖音达人榜单
  • 抖音蓝V功能详解(二)
  • 抖音账号状态检测在哪里
  • 抖音私信里的名片卡片连接是怎么做的?
  • 热门搜索
    近视眼可以治好 喝绿茶可以减肥吗 八达岭长城旅游攻略 扁桃体发炎引起发烧怎么办 黄山旅游线路 微信怎么发红包给好友 匿名举报信怎么写 四点水怎么打 常德旅游 万仙山景区