球迷屋怎么关闭系统消息

 时间:2026-05-03 14:32:30

1、手机打开“球迷屋”App,球迷屋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

球迷屋怎么关闭系统消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

球迷屋怎么关闭系统消息

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

球迷屋怎么关闭系统消息

4、消息推送设置界面点击“系统消息”后面的圆点

球迷屋怎么关闭系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭球迷屋系统消息成功

球迷屋怎么关闭系统消息

  • 球迷屋如何开启评论消息
  • 球迷屋怎么开启系统消息
  • 怎么关闭球迷屋预约消息
  • 如何关闭球迷屋收到的赞
  • 球迷屋如何开启预约消息
  • 热门搜索
    process是什么意思 简短祝福语 aebd什么意思 黑名单是什么意思 什么是证券基金 广州最近有什么活动 国家安全教育日是每年的什么时候 遗孀的意思 笑点低是什么意思 修辞手法是什么意思