微信设置语音提醒

 时间:2026-05-06 20:35:01

1、首先,进入“通讯录”,点击上面的“+”

微信设置语音提醒

2、点击添加朋友

微信设置语音提醒

3、点击“公众号”

微信设置语音提醒

4、搜索语音提醒

微信设置语音提醒

5、关注“语音提醒”

微信设置语音提醒

6、语音直接告诉它你的要求,比如我要求,十分钟后提醒我,系统会自动给你设置一个闹钟

微信设置语音提醒

  • 微信的消息提示音如何设置?
  • 微信如何关闭通知显示消息详情?
  • 微信怎么开启新消息提醒声音
  • 小米手机怎么开启睡眠追踪
  • 微信朋友圈中不用配图即可发状态文字的方法
  • 热门搜索
    安徽建筑大学怎么样 呼吸困难胸闷气短是怎么回事 怎么样学好英语 ps怎么做动画 本田车怎么样 肉痣怎么去掉 交印花税怎么做分录 崴脚了怎么消肿 pdf怎么合并 衬衫怎么洗