华为荣耀手机怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-22 15:29:57

1、第一步打开华为手机,点击“设置”,点击显示设置的功此膨能

华为荣耀手机怎么开启护眼模式

2、第二步查看扬国讨到护眼之舍模式,这里默认是关闭的

华为荣耀手机怎么开启护眼模式

3、第三步点击打开护眼模式右侧的开关

华为荣耀手机怎么开启护眼模式

4、第四步打开护眼模式后的状态,然后可以看到当前的屏幕已经变成了淡黄色

华为荣耀手机怎么开启护眼模式

  • 鸿蒙系统悬浮导航怎么弄
  • 荣耀如何关闭触摸提示音
  • 华为荣耀6使用技巧-显示多窗口(多任务)
  • 华为麦芒4锁屏密码怎么取消
  • 华为mate50怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    牛肉怎么做才嫩 58同城简历怎么下载 有皱纹怎么办 气势的近义词 惬意的近义词 肛门潮湿是怎么回事 怎么写剧本 颈纹深怎么办 感冒能吃羊肉 吉利远景怎么样