小米屏幕左边小竖条怎么移动

 时间:2026-05-10 04:38:14

1、打开小米更多设置中心,选择特色功能中的【自由窗口】,点击进入。

小米屏幕左边小竖条怎么移动

2、在自由窗口设置界面选择【全局侧边栏】功能,点击打开。

小米屏幕左边小竖条怎么移动

3、在手机侧边栏设置界面选择【全部场景中开启】选项,打开此功能。

小米屏幕左边小竖条怎么移动

4、长按屏幕左边出现的小竖条,上下左右拖动即可移动竖条侧边栏的位置。

小米屏幕左边小竖条怎么移动

  • 小米屏幕左边小竖条怎么移动
  • 小米侧边栏怎么上下移动
  • 小米手机的侧边栏跑到右边去了怎么办
  • 小米侧边栏怎么设置到左边
  • 小米侧边栏没有选左右怎么办
  • 热门搜索
    曲美家具怎么样 豆瓣酱可以做什么菜 长白山旅游 注册资本可以随便填吗 新锅使用前怎么处理 坐月子可以洗头发吗 养驴怎么样 凉拌黄瓜的做法 yy怎么玩 志高空调质量怎么样