qq怎么设置自定义标签?

 时间:2026-04-21 18:50:24

1、首先在qq中点击左上角的【头像】进入到更多功能界面;

qq怎么设置自定义标签?

2、然后在更多功能界面中,点击自己的头像,进入到自己的信息界面;

qq怎么设置自定义标签?

3、随后就可以在自己的信息界面下方看到【标签】部分,点击进入到其中;

qq怎么设置自定义标签?

4、最后在标签界面,点击下方的【自定义】就可以自定义标签。

qq怎么设置自定义标签?

  • QQ怎么查看好友互动标识
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ在哪里设置互动标识?
  • 手机qq空间个人主页如何隐藏常用功能
  • 手机QQ如何设置名片炫彩浮屏特效?
  • 热门搜索
    神马是什么意思 mice是什么意思 什么是电子邮件? 奉献的意思 什么是闪存 塞翁失马焉知非福是什么意思 排气扇什么牌子好 什么牌子的橄榄油好 华为p20什么时候上市 为人师表的意思