如何找回qq历史头像?

 时间:2026-04-28 20:13:01

1、登录手机QQ,点击左上角箭头处的个人头像

如何找回qq历史头像?

2、页面跳转,再次点击左上角箭头处的个人头像

如何找回qq历史头像?

3、打开个性名片页面后,点击箭头处的个人头像

如何找回qq历史头像?

4、页面跳转,点击正中箭头处的个人头像

如何找回qq历史头像?

5、页面展开后,点击箭头处的查看历史头像

如何找回qq历史头像?

6、打开后,点击下方箭头处想要设置的历史头像

如何找回qq历史头像?

7、最后,点击底部箭头处的设为头像即可

如何找回qq历史头像?

1、点击手机QQ,点击个人头像。

2、进入后,再次点击个人头像。

3、打开后,点击个人头像。

4、接着,再次点击个人头像。

5、点击查看历史头像,打开后,点击历史头像。

6、最后,点击设为头像即可。

  • QQ小世界中怎么查看最近观看的视频?
  • QQ如何设置在线对其隐身?对好友在线隐身状态?
  • qq游戏在哪里打开
  • 怎样取消QQ气泡个性装扮
  • 如何启用qq共同好友模式
  • 热门搜索
    今晚吃什么家常菜 我的世界陷阱箱怎么做 春天的古诗大全300首 豆角怎么做好吃 艾滋病检测方法 怎么制作名片 浅尝辄止怎么读 高中数学公式大全 活螃蟹保存10天方法 治灰指甲最好的方法