手机上淘宝怎么解绑支付宝

 时间:2026-04-22 04:09:02

1、首先我们需要在自己的 手机上下载并安装最新版本的淘宝,安装完成后打开淘宝,登录自己的淘宝账户。

手机上淘宝怎么解绑支付宝

2、进入淘宝主页后,点击右下角,进入我的淘宝界面,可以看到右上角的设置,点击设置,进入设置界面。

手机上淘宝怎么解绑支付宝

3、进入设置界面后,我们可以在这里对自己的软件功能进行许多设置,我们需要在其中找到账户与安全,点击进入。

手机上淘宝怎么解绑支付宝

4、进入账户与安全洁面后,我们可以看到自己绑定的支付宝账户,点击进入选择更换支付宝绑定,即可进行解绑当前的支付宝账号。

手机上淘宝怎么解绑支付宝

  • 淘宝试客在哪
  • 淘宝怎么解绑支付宝账号
  • 淘宝小号登陆需要验证解除方法
  • 淘宝更换绑定支付宝账号的方法
  • 手机端淘宝是否可以更换绑定的支付宝
  • 热门搜索
    唾液的作用 蓝领是什么意思 玩王者荣耀用什么手机 什么什么真好作文 中老年喝什么奶粉好 八嘎是什么意思 维b的功效与作用 羌笛何须怨杨柳春风不度玉门关的意思 什么样的房子风水好 cap是什么意思