手机qq新消息提醒怎么关闭振动

 时间:2026-04-23 01:34:20

1、打开手机【QQ】。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

2、点击左上角的【QQ头像】功能。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

3、进入【设置】功能。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

4、点击【消息通知】功能。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

5、进入【声音】设置界面。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

6、将【振动】和【群振功】功能关闭即可。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

1、打开手机【QQ】。

2、点击左上角的【QQ头像】功能。

3、进入【设置】功能。

4、点击【消息通知】功能。

5、进入【声音】设置界面。

6、将【振动】和【群振功】功能关闭即可。

手机qq新消息提醒怎么关闭振动

  • 红米手机怎么查看软件流量排行?
  • 九键分词怎么关闭
  • 搜狗输入法拼音九键显示分词怎么开启或关闭
  • 红米手机怎么开启单手模式
  • 小米手机摇一摇全屏补位怎么用
  • 热门搜索
    0574是哪里的区号 漂流哪里最好玩 如何压缩照片 如何戴隐形眼镜 怎么看路由器密码 西安市旅游局 发际线低怎么调整 处女座怎么了 暴风魔镜怎么样 塘沽旅游