金山文档微信小程序怎么绑定手机

 时间:2026-04-24 14:41:34

1、打开小程序后,点击底部的我。如图所示

金山文档微信小程序怎么绑定手机

2、然后在打开的我界面,点击账号与安全选项。如图所示

金山文档微信小程序怎么绑定手机

3、点击上面的手机选项。如图所示

金山文档微信小程序怎么绑定手机

4、在打开的页面,输入手机号,点击获取验证码。如图所示

金山文档微信小程序怎么绑定手机

5、输入验证码,点击立即绑定。如图所示

金山文档微信小程序怎么绑定手机

1、1,点击底部的我

2,点击账号与安全

3,点击手机

4,输入手机号获取验证码

5,输入验证码绑定

  • 如何使用金山文档
  • 微信金山文档怎么编辑
  • 微信金山文档怎么编辑
  • 金山文档小程序怎么用
  • 金山文档怎么编辑文字
  • 热门搜索
    馒头做法 年糕的做法 鲫鱼做法 滑子菇的做法 小黄鱼的做法 可乐鸡翅的家常做法 腐竹的家常做法 螺丝肉的做法 爱心怎么折 清蒸鲈鱼做法