华为手表怎么更换表盘

 时间:2026-05-07 03:43:20

1、打开华为手表设备

在华为手机运动健康设备窗口,打开【华为手表设备】。

华为手表怎么更换表盘

2、选择更多表盘市场

在华为手表设备页面,选择【更多】表盘市场。

华为手表怎么更换表盘

3、选择设备手表表盘

在表盘市场我的页面,从本地表盘列表中选择具体的表盘设置即可。

华为手表怎么更换表盘

  • 华为手环6怎么自定义表盘
  • 如何设置华为手表自定义表盘
  • 华为手环7使用教程
  • 怎么换华为手表的表盘
  • 华为手环不显示微信消息
  • 热门搜索
    鹤岗旅游 调查报告怎么写格式 耳朵红热是怎么回事 怎么折纸刀 白茯苓怎么吃 淘宝标题怎么写 梅里雪山旅游 青岛旅游住宿攻略 cad连续标注怎么用 面试官如何提问