支付宝怎样开启长辈模式

 时间:2026-04-25 17:18:40

1、点击支付宝设置

在支付宝个人页,点击右上角设置图标。

支付宝怎样开启长辈模式

2、点击长辈模式

在设置功能中,点击“长辈模式”。

支付宝怎样开启长辈模式

3、点击开启

系统给出长辈模式的提示,点击开启即可。

支付宝怎样开启长辈模式

4、关闭

如果不需要时,直接点击关闭就可以了。

支付宝怎样开启长辈模式

  • 顺丰快递不方便拿怎么办
  • 快递没有取件码怎么取
  • 填错手机号怎么知道取货码
  • 邮政快递取件码怎么查
  • 韵达快递取件码怎么查询
  • 热门搜索
    虚寒体质如何调理 9月份是什么星座 夫妻性生活片 两只狗的生活意见 怎么除雀斑 如何去除头皮屑 千分号怎么输入 简历名称怎么写 围攻怎么造飞机 超话是什么意思啊