如何在BOSS直聘中开启社区互动和状态通知

 时间:2026-05-03 05:15:07

1、在手机桌面打开BOSS直聘app,点击右下角“我的”,页面跳转后,右上角设置图标。

如何在BOSS直聘中开启社区互动和状态通知

2、进入新页面,点击“通知与提醒”。

如何在BOSS直聘中开启社区互动和状态通知

3、进入新页面,点击“个性化服务设置”。

如何在BOSS直聘中开启社区互动和状态通知

4、进入新页面,将“社区互动和状态通知”后面的按钮滑动至绿色。

如何在BOSS直聘中开启社区互动和状态通知

  • boss直聘如何招人
  • boss直聘怎么改地址定位
  • boss直聘企业招聘如何操作
  • Boss直聘怎么举报投诉
  • boss直聘怎么发布职位信息?
  • 热门搜索
    饼干的做法大全电烤箱 电脑蓝屏怎么解决 蚕豆的做法 椒盐鸡翅的做法 双皮奶最简单做法 毛血旺的做法最正宗的做法 奥特曼怎么画 醋泡黑豆的正确做法 红薯粉的做法 板栗烧鸡的做法