小时光提醒APP如何设置喝水提醒?

 时间:2026-05-05 20:29:37

1、打开小时光APP

点击下面"工具"

小时光提醒APP如何设置喝水提醒?

2、再点击第三个"喝水提醒"

小时光提醒APP如何设置喝水提醒?

3、点击需要设置的喝水时间段

小时光提醒APP如何设置喝水提醒?

4、设定完时间,后退即可.

小时光提醒APP如何设置喝水提醒?

5、总结:

1、打开APP----工具-------喝水提醒。

2、选择喝水的时间段-----后退。

  • QQ如何开启震动
  • QQ空间互动厘米踩怎么玩
  • 网易云音乐如何设置自己所在的大学
  • 如何将讯飞输入法设置为系统输入法
  • oppo便签怎么涂鸦
  • 热门搜索
    怎么修改照片大小 眼睛浮肿怎么快速消除 怎么注销微信账号 对虾怎么做 怎么能长出头发 做包子怎么发面视频 电脑蓝屏怎么回事 变蛋怎么做 闯禁行怎么处罚 时光之穴怎么去