微信手势密码怎么解除

 时间:2026-04-21 21:24:07

1、首先,我们在微信页面中点击右下方【我】。

微信手势密码怎么解除

2、接下来,我们点击【支付】。

微信手势密码怎么解除

3、下一步,我们点击【钱包】。

微信手势密码怎么解除

4、进入后,我们在钱包页面中点击【安全保障】。

微信手势密码怎么解除

5、之后,我们点击【安全锁】。

微信手势密码怎么解除

6、最后,我们在安全锁页面中点击【手势密码解锁】下方的【关闭】即可。

微信手势密码怎么解除

1、1.打开微信支付。

2.进入微信钱包。

3.进入安全保障。

4.进入安全锁。


  • 童年的回忆-小时候做过的囧事
  • S87减速机停止运行解决方法
  • 环境取样钻机
  • 水土不服长痘怎么办
  • 厉家菜的做法
  • 热门搜索
    新生儿鼻子不通气怎么办 灰心的近义词 心窝痛是怎么回事 感冒药品牌 帅康燃气灶怎么样 螃蟹蘸料怎么调 纽约大都会博物馆 古代文化常识 重庆三峡博物馆 婴儿感冒怎么办