手机QQ怎么关闭快速怼图功能

 时间:2026-04-23 15:14:36

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

2、然后界面朝着右边滑动一下。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

4、然后点击辅助功能。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

5、之后将快速怼图的滑动按钮向左滑动。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

6、滑动完成后如图所示,这样便关闭了快速怼图功能。

手机QQ怎么关闭快速怼图功能

  • 怎么给QQ头像加个性文字?
  • QQ农场图标怎么点亮
  • qq如何更改昵称
  • 如何去掉冰箱上的污渍
  • qq怎么换皮肤?如何更换QQ皮肤
  • 热门搜索
    微信怎么发文字朋友圈 如何系领带 微信如何修改密码 如何养发财树 打印机如何双面打印 lol排位胜点怎么算 怀孕有痔疮怎么办 智能路由器 如何制表格基础教程 长春花怎么养