微信app怎么设置群发给限定好友消息

 时间:2026-04-26 09:08:22

1、打开手机,点击微信app。

微信app怎么设置群发给限定好友消息

2、点击页面最上方的搜索框处,搜索群发助手。

微信app怎么设置群发给限定好友消息

3、然后点击页面中的新建群发。

微信app怎么设置群发给限定好友消息

4、再选择要群发的好友,选中之后,点击页面右上角的下一步。

微信app怎么设置群发给限定好友消息

5、最后就可以发送需要群发的内容了,如图所示。

微信app怎么设置群发给限定好友消息

  • 便利店的位置没有别人好怎么办
  • 泰迪熊外套如何选择适合自己的颜色?
  • 小米山药养胃豆浆
  • 坐月子期间什么时候可以洗头?
  • 用茶枯洗头,我的头发不掉啦
  • 热门搜索
    ie怎么升级 qq个性说说大全 apk文件怎么安装 五卅运动简介 红姐统一图库大全 剑三宏怎么设置 脸上的痤疮怎么治 篮球怎么投篮 晚上好图片大全 兑换码大全