手机上怎么交灵活就业养老保险费

 时间:2026-05-07 10:31:21

1、在支付宝社保页面,点击【个人医社保缴费】

手机上怎么交灵活就业养老保险费

2、接下来点击【个人社(医)保缴费办理

手机上怎么交灵活就业养老保险费

3、在个人信息填写页面输入身份信息后点击【确定】

手机上怎么交灵活就业养老保险费

4、选择【城乡居民基本养老保险费】再点击【下一步】

手机上怎么交灵活就业养老保险费

5、最后核对信息点击【提交】即可。

手机上怎么交灵活就业养老保险费

  • 如何用手机交养老保险?
  • 支付宝怎么交养老保险
  • 支付宝如何缴纳个人养老保险
  • 怎么在网上交养老保险
  • 怎么在微信上缴纳养老保险
  • 热门搜索
    淦怎么读 头皮屑怎么治 钱被骗了怎么办 猪肝怎么做好吃 产品定位怎么写 芦笋怎么吃 怎么恢复眼睛 月经肚子疼怎么缓解 铅笔英语怎么读 万力轮胎怎么样