安卓版粉笔考研如何关闭首页浮层信息?

 时间:2026-04-23 01:46:08

1、打开设置页面

打开安卓版粉笔考研的个人中心,点击设置按钮。

安卓版粉笔考研如何关闭首页浮层信息?

2、打开首页浮层信息管理页面

打开安卓版粉笔考研的设置页面,点击首页浮层信息管理。

安卓版粉笔考研如何关闭首页浮层信息?

3、关闭首页浮层信息

打开安卓版粉笔考研的首页浮层信息管理页面,关闭首页浮层信息按钮即可。

安卓版粉笔考研如何关闭首页浮层信息?

  • 粉笔App如何开启首页浮层信息?
  • 安卓版粉笔考研如何进行空间清理?
  • 安卓版粉笔考研如何关闭模考大赛报名弹窗?
  • 安卓版粉笔考研如何查看用户基本信息?
  • 安卓版粉笔考研如何关闭应用通知?
  • 热门搜索
    端午节怎么画 brown怎么读 冻疮痒怎么办 跟腱炎怎么治疗 为什么要入党怎么回答 amy怎么读英语 苑怎么读 无线路由器怎么设置 微信语音没声音怎么回事 凉拌西兰花怎么做好吃