酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

 时间:2026-04-23 18:15:59

1、第一步;

我们进入酷狗音乐,选择【我的】,点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

2、第二步;

我们选择右上角【列表图标】点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

3、第三步;

我们选择【设置】点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

4、第四步;

我们选择【桌面与歌词】点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

5、第五步;

我们选择【状态栏与歌词】点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

6、第六步;

我们选择【使用酷狗音乐状态栏歌词】右侧图标,点击进入;

酷狗音乐怎么开启状态栏歌词?

  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么开启?
  • 酷狗音乐状态栏歌词怎么开启
  • 手机酷狗音乐如何开启状态栏歌词
  • 酷狗音乐如何开启状态栏歌词
  • 在哪开启酷狗音乐状态栏歌词
  • 热门搜索
    重庆旅游攻略 360卸载不了怎么办 南沙群岛旅游 怎么删除历史记录 福州旅游景点排行 广州怎么去香港 旅游必备物品清单 济南市旅游景点 吕梁旅游 贵州省旅游地图